Общее·количество·просмотров·страницы

Что такое ИНТЕНСИВ

Первый Югорский
Зимний интенсив
в Ханты-Мансийске 
2014 год
Латинское INTENTIO - это «напряжение» или «усиление».
  
Английское INTENSIVE - это «усилитель». А усилитель - это устройство, в котором параметры сигнала увеличиваются за счет энергии вспомогательного источника.

В приложении к языкам ИНТЕНСИВ - это в некотором роде устройство для умножения знаний в сжатые сроки.

ИНТЕНСИВ – название, реально отражающее форму работы. В отличие от обычных программ, участники за время «интенсива» получают опыт в нескольких формах работы (обучающая группа, терапевтическая группа постоянного состава, индивидуальная психотерапевтическая работа, супервизия, работа в малых процесс-группах), которые стимулируют творческий процесс и дают место для обмена профессиональным и эмоциональным опытом.

Программа интенсивов организована так, чтобы разные участники могли извлечь для себя максимальную пользу:
  
Болгарский 
психодраматический интенсив 
2008 год
Психологи и психотерапевты (обучающиеся или практикующие) смогут погрузиться в концентрированное и насыщенное профессиональное пространство, обогатиться стилями и направлениями работы разных школ, отточить и освежить свои профессиональные навыки. Смогут «прожить» и прочувствовать на себе психотерапевтический процесс, обогатиться техниками и приёмами, применимыми в рамках любого направления психотерапии, научиться мыслить как психотерапевт о терапии и развитии человека в целом.
  
Алтайский интенсив 
на Телецком озере
2009 год
(интенсив на лоне дикой природы)
Студенты-психологи ВУЗов получат возможность ощутить себя равноправными членами профессионального сообщества, почувствовать (возможно, впервые в жизни) процесс психотерапии прямо «на кончиках пальцев», дополнить багаж полученных в ВУЗе теоретических знаний практическими навыками.
  
Для тех же, кто хочет просто познакомиться с психотерапией и получить личную психотерапию из рук профессионалов, интенсив будет хорошей возможностью сделать это и, благодаря этому, начать знакомство с самим собой.